ua en ru

В Кении открыли консульство Украины

В Кении открыли консульство Украины Фото: Павел Климкин на открытиии консульства Украины в Кении (twitter.com/PavloKlimkin)

Почетное консульство Украины теперь находится в городе Момбаса

В Кении 23 мая в городе Момбаса открыли почетное консульство Украины. Об этом проинформировал министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter.

"Момбаса сегодня желто-голубая. Открываем почетное консульство Украины в прекрасном городе на юге Кении и устанавливаем региональное сотрудничество", - заявил глава МИД Украины.

Климкин провел встречу со спикером Национальной Ассамблеи Кении Джастином Мутури, генеральным директором Отделения ООН в Найроби Зале-Стройсервис Зевде и исполнительным директором Программы ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) Маймун Шариф.

Спикер Национальной Ассамблеи Кении Джастин Мутури заверил главу украинского МИДА в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны Кении, в частности аннексированного Крыма.

В Кении открыли консульство УкраиныВ Кении открыли консульство Украины

Напомним, к осени 2018 года Украина должна заключить с Кенией соглашения о сотрудничестве в ряде сфер, в том числе в сфере торговли и авиасообщений.