ua en ru

Каждый министр должен быть готовым оставить свою должность, -  Шмыгаль

Каждый министр должен быть готовым оставить свою должность, -  Шмыгаль Фото: премьер-министр Украины Денис Шмыгаль (Виталий Носач, РБК-Украина)

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль оценил вероятность отставок в правительстве. Он отметил, что каждый министр должен быть абсолютно готовым оставить свою должность в случае неэффективной работы.

Об этом Шмыгаль заявил в интервью РБК-Украина.

Премьер-министр отметил, что сейчас в правительстве нет вакансий, нет исполняющих обязанности - "все министры на местах".

"Это возлагает определенную ответственность на каждого министра, на правительство в целом, на меня. Я всегда говорил и говорю: нет неприкосновенных правительств, министров и премьеров. Каждый должен отвечать за результаты своей работы и быть абсолютно готовым оставить свою должность в случае неэффективной или некорректной работы", - говорит Шмыгаль.

Он добавил, что неприкасаемых нет и ротации в правительстве возможны.

"Конкретных кандидатур на сегодня у меня на рассмотрении нет. Но мы понимаем, что есть определенная неудовлетворенность отдельными министрами в Верховной раде, в комитетах... В случае необходимости принятия кадровых решений, такие решения будут приниматься", - отметил Шмыгаль.

Премьер отметил, что вопрос об отставке министра здравоохранения Максима Степанова - пока единственная точка напряжения, которая существует по отношению к министрам.