ua en ru

Катеринчук в Вильнюсе призвал ЕС способствовать введению безвизового режима для Украины

Лидер Европейской партии Украины, народный депутат Николай Катеринчук сегодня, 28 ноября 2013 г., во время дискуссии в ходе саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе призвал Европейский Союз способствовать введению безвизового режима для Украины. Об этом сообщает пресс-служба Европейской партии Украины.

"Слова об открытой двери для Украины по евроинтеграции, которые прозвучали сегодня в этом зале, заслуживают внимания и создают почву для надежд на лучшее. Однако я призываю Европейский Союз, несмотря на все трудности которые сейчас существуют в наших отношениях, уже в следующем году ввести безвизовый режим для наших граждан", - сообщил Катеринчук.

При этом, по его словам, другим вопросом, который должен завтра принять саммит - это определить конкретную следующую новую дату, когда соглашение об ассоциации Украины с ЕС может быть подписано.

"Вильнюсский саммит подтверждает готовность Европейского Союза к общему будущему с Украиной", - также отметил политик.

"Во время дискуссии из уст европарламентариев прозвучал четкий месседж о том, что подписание соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли не отменяется и станет возможным уже в ближайшее время", - добавил Катеринчук.