ua en ru

Касько прокомментировал допрос в ГПУ

Касько прокомментировал допрос в ГПУ Фото: Касько прокомментировал допрос в ГПУ

ГПУ объявила подозрение по статье о мошенничестве в особо крупных размерах

Экс-заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько прокомментировал допрос в ГПУ. Об этом он сообщил в эфире "5 канала".

"Дела по Пшонке закрываются, а я третий раз в неделю хожу на допрос в Генеральную прокуратуру", - заявил он.


Он также подчеркнул, что в названии уголовного производства речь идет о злоупотреблении служебным положением должностными лицами Минюста.

" А по какому поводу - тоже трудно прокомментировать, потому что даже в названии этого уголовного производства речь идет о злоупотреблении служебным положением должностными лицами Минюста. В Минюсте я никогда не работал, из существа допроса также не понял, по большому счету, для чего меня вызвали ", - сказал он.

Напомним, 14 апреля, Печерский суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей экс-заместителю генерального прокурора Украины Виталию Касько, назначив меру пресечения в виде личного обязательства.

Кроме того, Генеральная прокуратура Украины не закрыла, а приостановила уголовные дела в отношении экс-генпрокурора Виктора Пшонки, бывшего главы НБУ Игоря Соркина и экс-главы СБУ Александра Якименко.