ua en ru

"Карпаты" проведут домашние матчи с "Динамо" и "Мариуполем" без зрителей

"Карпаты" проведут домашние матчи с "Динамо" и "Мариуполем" без зрителей Фото: "Прикарпатье" - "Карпаты" (twitter.com/FCKarpatyLviv)

Львовяне наказаны за поведение болельщиков во время кубковой встречи против "Прикарпатья"

Львовские "Карпаты" проведут два домашних матча чемпионата Украины без зрителей из-за массовых беспорядков фанатов во время поединка Кубка Украины против "Прикарпатья" (1:2). О таком решении Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ сообщили в эфире программы "Великий футбол".

Пока неизвестно, будет ли львовский клуб обжаловать решение. Если оно останется в силе, то матчи 14 тура "Карпаты" - "Динамо" (29 октября) и 16 тура "Карпаты" - "Мариуполь" (18 ноября), которые состоятся на стадионе "Украина" во Львове, пройдут без зрителей.

Эту ситуацию прокомментировал главный тренер "Карпат" Сергей Зайцев.

"Ситуация с дисквалификацией стадиона нездоровая, ведь мы играем не для себя, а для болельщиков, надеюсь, мы найдем пути выхода из ситуации. То, что произошло - наша общая беда", - сказал Зайцев.

Напомним, в Ивано-Франковске после матча Кубка Украины между местным "Прикарпатьем" и львовскими "Карпатами" произошли столкновения между полицией и болельщиками львовьян.