ua en ru

Каплин заявил, что НАПК прикрывает "нарушения" в декларации Авакова

Каплин заявил, что НАПК прикрывает "нарушения" в декларации Авакова Фото: Сергей Каплин (facebook.com/kaplins)

По словам Каплина, декларацию Авакова НАПК приняло "не глядя"

Национальное агентство по предупреждению коррупции прикрывает "нарушения", которые есть в декларации министра внутренних дел Арсена Авакова за 2015 год. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Сергей Каплин.

"Декларацию Авакова НАПК приняло "не глядя". Нацагенство по предупреждению коррупции утвердило результаты проверки отчета о доходах главы МВД за 2015 год с нарушением Регламента. Проект решения НАПК не разместили на сайте за 2 дня до рассмотрения, на самом заседании, которое состоялось 23 августа, его не докладывали и не обсуждали, не обнародовали даже через необходимые 5 дней после заседания", - написал он.

В такой ситуации, по мнению народного депутата, возникает сомнение, что НАПК действительно проверяло, как формировались доходы главы МВД.

"Это грубое нарушение всех норм и очевидный факт прикрытия Авакова, и я требую от НАПК объяснений. Мы истребуем заключение, и по пунктам проверим его во всех инстанциях. Совершенно очевидно, что так "выполняя" Регламент работники агентства могли проглядеть скрытые доходы от иностранных фирм Авакова и другие активы", - добавил парламентарий.

alt

alt