ua en ru

Капитану "Реала" Рамосу сломали нос в мадридском дерби

Капитану "Реала" Рамосу сломали нос в мадридском дерби Фото: Серхио Рамос (realmadrid.com)

Футболист будет играть в защитной маске

Капитану "Реала" Серхио Рамосу сломали нос в матче 12 тура чемпионата Испании против "Атлетико" (0:0). Об этом сообщается на сайте "сливочных".

В концовке первого тайма игрок "матрасников" Лукас-Франсуа Эрнандес, пытаясь опередить Рамоса в своей штрафной, нанес ему сильный удар бутсой в нос. Из-за кровотечения Рамосу пришлось ненадолго покинуть поле, а после перерыва он был заменен на Хосе Игнасио Начо. Позже стало известно, что у него сломан нос.

Согласно информации Marca, защитник не подвергнется хирургическому вмешательству. Футболист выбыл из строя на 10 дней, а затем будет играть в защитной маске.

Сам игрок заявил в своем Twitter, что готов еще тысячу раз пролить кровь за "королевский клуб".

"Я бы тысячу раз истек кровью за эту эмблему и за эту футболку. Спасибо за поддержку. Я скоро вернусь", - написал футболист.

После этого поединка "Реал" отстал от лидера турнирной таблицы чемпионата Испании каталонской "Барселоны" на 10 очков, на втором месте "Валенсия".

Напомним, защитник киевского "Динамо" Домагой Вида в матче 3 тура группового этапа Лиги Европы против "Янг Бойз" получил очень серьезное рассечение.