ua en ru

У кандидата на пост президента Франции Фийона украли ноутбук и флешку

У кандидата на пост президента Франции Фийона украли ноутбук и флешку Фото: Франсуа Фийон

Неизвестные взломали дверь автомобиля сопровождения и похитили вещи Фийона

Во Франции у кандидата на пост президента Франсуа Фийона украли ноутбук и флеш-накопитель с личными данными, передает местное издание France info.

Сообщается, что инцидент произошел во вторник, 18 апреля, в Лилле, где Фийон проводил митинг в поддержку своей предвыборной кампании. По данным французских СМИ, неизвестные взломали дверь автомобиля сопровождения и забрали из салона ноутбук и флешку Фийона, а также патроны и полицейские нарукавные повязки.

Представители предвыборного штаба Фийона заявили, что на флешке были только его личные фото, а ноутбук удалось дистанционно заблокировать. Полиция проводит расследование данного инцидента.

Напомним, ранее Фийон назвал оккупированный Россией Крым "исторически русской территорией".

"Можно ли отменить санкции против России без сдвигов в вопросе Крыма? Нужно уважать два фундаментальных и противоречивых принципа: уважать границы и международное право, но также и право народа на самоопределение. Никто не будет отрицать, что Крым - это территория исторически, культурно, лингвистически русская. Бесполезно упорствовать и говорить России покинуть Крым, потому что этого никогда не случится", - заявил Фийон.