ua en ru

Кандидат на пост канцлера ФРГ Шульц обещает бороться с популизмом

Кандидат на пост канцлера ФРГ Шульц обещает бороться с популизмом Фото: Мартин Шульц озвучил первые предвыборные обещания

Экс-глава Европарламента назвал риторику президента США Дональда Трампа "расистской"

Кандидат от немецких социал-демократов Мартин Шульц, который должен стать соперником канцлера Ангелы Меркель на выборах, пообещал бороться с популизмом в случае победы его партии в сентябре 2017 года. Об этом сообщает ВВС.

Указано, что на собрании Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Берлине он раскритиковал евроскептиков и назвал риторику президента США Дональда Трампа "расистской".

В своей речи в воскресенье он сказал, что рост популизма происходит из-за все более широкой пропасти между обычными рабочими и богатыми. 61-летний политик также раскритиковал планы партии Меркель сократить налоги и увеличить финансирование обороны за счет урезания социальных программ.

Сообщается, что участники собрания единогласно утвердили Шульца кандидатом, который поведет партию на выборы.

Опросы показывают, что социал-демократы отстают от христианских демократов, однако личный рейтинг Шульца несколько опережает рейтинг Меркель, которая планирует баллотироваться на четвертый срок.

Напомним, ранее сообщалось, что Социал-демократическая партия Германии в воскресенье, 19 марта 2017 года, официально номинировала Мартина Шульца в кандидаты на пост канцлера ФРГ.