ua en ru

Кандидат от "Батькивщины" победил конкурента от Партии регионов на выборах в Броварской райсовет

Кандидат от «Батькивщины» на должность депутата Броварского районного совета (Киевская обл.) Вячеслав Субботин победил конкурента от Партии регионов на досрочных выборах, которые состоялись 23 октября в с. Погребы с результатом, соответственно, 34% против 10%. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.
Выборы состоялись из-за смерти одного из депутатов райсовета.
«Моя победа не нравится действующей власти, поэтому сегодня все делается для того, чтобы выборы признать недействительными. Меня пытались снять с выборов два раза, без всякой на то серьезной причины, но с помощью жителей с.Погребы, которые поверили мне и поддержали, выборы состоялись в пользу «Батькивщины», - сказал Субботин.
Сразу после обнародования результатов голосования, Вячеславу Субботину позвонили из теризбиркома и проинформировали, что появились жалобы, от неизвестных людей. Теризбирком планирует свое заседание на 25 октября.
Председатель Киевской областной организации (КОО) партии «Батькивщины», народный депутат Константин Бочаров, комментируя результаты выборов, заявил, что «рейтинг «Батькивщины» на Киевщине очень высокий... Мы максимально отстояли результат и не допустили фальсификации. Прошлогодняя попытка властей уничтожить нашу силу, как единственную оппозиционную, нас сделала только сильнее, а люди по-прежнему доверяют нам и рассчитывают только на нас».
Напомним, прошлой осенью из-за клонирования партийных ячеек КОО партии «Батькивщина» последняя не участвовала в выборах в Киевский областной совет и большинство местных советов. Сегодня в судах возбуждены уголовные дела против фальсификаторов.