ua en ru

Кандидат Костанчук обвинил Корбана в трусости из-за организации "псевдо-дебатов"

Один из кандидатов в народные депутаты по 205-му избирательному округу командир штурмовой группы батальона "Донбасс" Тарас Констанчук заявил, что Геннадий Корбан испугался дебатов в прямом эфире на лояльном к себе телеканале "1+1". Об этом говорится в открытом письме, которое опубликовано на странице организации "Справедливость", которую представляет Констанчук.

В частности, кандидат обвиняет канал в том, что гости очередных дебатов в программе "Право на власть" в четверг, 23 июля, выбираются таким образом, чтобы они смогли подыграть Корбану.

"Очевидно, скорее всего, эта программа, как и программа, которая вышла в эфир в предыдущий четверг, превратится в продолжение рекламной кампании Корбана", - отмечает Констанчук в письме.

По словам кандидата, заангажированность, подмена понятий, искажение фактов, обычные вещи для сюжетов данного телеканала касательно событий на 205-м избирательном округе в Чернигове.

"Да, циничный и открытый подкуп Корбаном избирателей называется "благотворительной" помощью. При этом оппоненты Корбана, и я в их числе - поливаются грязью. Самым оппонентам слово почему-то не предоставляется, а если их и цитируют - то вырывая фразы из контекста", - подчеркнул он.

Констанчук в письме отметил, что хотел бы принять участие в дебатах с Геннадием Корбаном в эфире программы "Право на власть" в четверг, 23 июля.

Кроме того, он призвал журналистов к максимальной объективности и непредвзятости во время освещения предвыборного процесса в 205-м избирательном округе.

Кандидат Костанчук обвинил Корбана в трусости из-за организации "псевдо-дебатов"