ua en ru

Каналы из холдинга Пинчука единогласно демонстрировали предвыборный черный пиар в пользу Безбаха

Телеканалы из холдинга бизнесмена Виктора Пинчука единогласно демонстрировали предвыборный черный пиар в пользу одного из кандидатов по 24 избирательному округу (Днепропетровск), Якова Безбаха.

Анализ телевизионных сюжетов на каналах "СТБ", "Новом" и ICTV, которые касаются освещения хода избирательной кампании на 24-ом избирательном округе города Днепропетровска, подтвердил, что журналисты этих каналов откровенно манипулируют фактами и принимают самое активное участие в травле кандидата в народные депутаты Анатолия Крупского.

Читайте также: Безбах организовал травлю на семью Типко

Сначала "Факты", "Репортер" и "Окна" рассказали о том, что кандидат-мажоритарщик Анатолий Крупский, вице-мэр города, которому в округе и противостоит Яков Безбах, позволил себе использовать интервью с днепропетровским митрополитом Иринеем для собственного агитационного ролика. Дальше в почти идентичных сюжетах на "СТБ", ICTV и "Новому каналу" шла уже об очередном якобы нарушении избирательного законодательства днепропетровским вице-мэром - вербовка ним технических кандидатов. Все новостные ресурсы этих каналов охотно транслировали сюжет о том, как обычный рабочий обычного завода группы "Интерпайп" отказался от почетного предложения "врага демократии" Анатолия Крупского стать техническим кандидатом на округе Якова Безбаха. Игорь Пархоменко, тот же герой, оказывается, предусмотрительно вооружился диктофоном и записал "непристойное предложение" чиновника. Причем мужчина продемонстрировал не только похвально высокие моральные качества, но и готовность рассказать о том, что с ним произошло, на камеру.

Читайте также: Кандидат в нардепы Костюченко утверждает, что его пытались купить политтехнологи Безбаха

При этом было непонятно, почему тему каналы Пинчука стали раскручивать только теперь, ведь события, о которых говорилось в этих сюжетах, происходили гораздо раньше, регистрация кандидатов завершилась почти за полтора месяца до того.