ua en ru

Калинич пропустит матч против сборной Украины

Калинич пропустит матч против сборной Украины Фото: Никола Калинич (acmilan.com)

Калинич пропустит европейские отборочные турниры против Финляндии и Украины

Нападающий "Милана" и сборной Хорватии Никола Калинич пропустит матч против сборной Украины из-за травмы. Об этом сообщает пресс-служба футбольного союза Хорватии.

"Нападающий "Милана" и сборной Хорватии Никола Калинич пропустит европейские отборочные турниры против Финляндии и Украины из-за травм", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, Калинич сделал магнитную томографию сегодня в Милане после медицинского обследования, и сборная Хорватии узнала, что из-за повреждения бедра футболист не поможет национальной команде в матчах с соперниками из Финляндии и Украины в рамках отборочного цикла чемпионата мира - 2018.

Отмечается, что Калинич присоединился к списку травмированных игроков - как известно, в октябрьской серии матчей сборной также не сыграют Матео Ковачич, Марко Пьяца, Ведран Чорлука и Тин Едвай.

Кроме того, Деян Ловрен согласно прогнозам не будет играть против Финляндии и, в зависимости от скорости восстановления, сможет выйти на поле против сборной Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-форвард футбольного клуба "Ливерпуль" Ричард (Рики) Ламберт завершил карьеру футболиста.