ua en ru

В Калифорнии самолет рухнул на жилой район: есть погибшие и пострадавшие

В Калифорнии самолет рухнул на жилой район: есть погибшие и пострадавшие Фото: в Калифорнии самолет упал на жилые дома и грузовик (twitter.com/KCAlfredPhoto)

В Калифорнии небольшой самолет упал на жилой район, в результате чего сгорели дома и грузовик. Есть жертвы и пострадавшие.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на АВС News.

Трагедия произошла в районе Санти, штат Калифорния в 12:14 по местному времени. Двухкомфортный самолет Cessna C340 ударился о заднюю часть дома, в результате чего пострадали как минимум два дома. Также самолет зацепил грузовик компании UPS и пожарный гидрант, горели несколько строений и автомобилей.

В результате аварии погибли как минимум два человека, еще двоих пострадавших с ожогами доставили в больницы. Пострадали жители домов, которые загорелись в результате крушения. Среди погибших - водитель грузовика UPS и еще один человек.

UPS подтвердила, что один из погибших был их сотрудником. Там выразили соболезнование семье погибших.

"Мы убиты горем из-за потери нашего сотрудника и выражаем наши глубочайшие соболезнования его семье и друзьям. Мы также выражаем наши соболезнования другим лицам, причастным к этому инциденту, а также их семьям и друзьям", - заявил пресс-секретарь UPS Стив Нагата.

Местные власти также сообщили, что пожарные справились с пожарами, которые возникли в результате крушения. Пока неизвестно, сколько людей было внутри самолета.