ua en ru

Какие методы торговли на финансовых рынках реально работают и приносят доход

Какие методы торговли на финансовых рынках реально работают и приносят доходКаждый трейдер задается вопросом: "Из чего же собрать свою рабочую торговую систему?" Как правило, ознакомившись с общедоступной литературой в интернете, "карта" падает на классику технического анализа и стандартные индикаторы торгового терминала. Несколько видео уроков и пару статей про торговлю вдохновляют новоиспеченного трейдера зарабатывать миллионы по "100% схеме". Такая торговля вряд ли продлится более двух недель, в итоге оставив трейдера с рваным карманом, через который где-то по дороге к успеху был потерян депозит.

Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство трейдеров теряют деньги на финансовых рынках, ведь принцип этого бизнеса - деньги "перетекают" со слабых рук мелких игроков в сильные руки маркет-мейкеров. Главная задача для трейдера - присоединиться к сильным игрокам, которые безошибочно "читают" мелких игроков, работающих на основе индикаторов и по классике технического анализа. Не позволяйте себе слыть с серой массой, строя свою торговую систему на базе индикаторных систем и классических паттернов технического анализа.

Безусловно, каждый уважающий себя трейдер должен досконально знать классические инструменты технического анализа, но их применение обязан сводить к минимуму. Не важно, торгуете вы внутри дня или позиционно, любая прибыльная торговая система имеет свой стержень - это правильный риск-менеджмент, управление капиталом и психологическая подготовка. Принятие торговых решений должно базироваться на понимании закономерностей поведения цены в синтезе с объемным анализом. Но, как ни крути, все пазлы вашей прибыльной торговой системы сложатся лишь за ежедневной практикой и работой над ошибками, когда маленькая стрелка ваших часов неустанно будет делать полный круг на циферблате каждые сутки!

Юрий Иващенко - аналитик, успешный трейдер, управляющий 1 000 000$, партнер компании xDirect.