ua en ru

Кадыров: в Чечне возбудили около 300 дел в отношении приверженцев ИГИЛ

Кадыров: в Чечне возбудили около 300 дел в отношении приверженцев ИГИЛ Рамзан Кадыров

Уголовные дела возбуждены в отношении 311 лиц

В Чечне возбуждено около 300 дел в отношении лиц, которые присоединились к группировке "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом в своем Instagram написал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Сегодня встретился с прокурором ЧР Шарпудди Абдул-Кадыровым... В частности, затронули вопросы профилактики участия жителей республики в рядах Иблисского "государства" в Сирии. Прокурор отметил, что все известные факты участия зарегистрированы и по ним проводится доследственная проверка. По состоянию на ноябрь 2015 года, возбуждено 292 уголовных дела в отношении 311 лиц", - написал Кадыров.

Также Кадыров подчеркнул, что позиции на этом направлении должны наращиваться.

Сегодня встретился с прокурором ЧР Шарпудди Абдул-Кадыровым. Он в качестве координатора деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью доложил результаты работы по противодействию терроризму и экстремизму. В частности, затронули вопросы профилактики участия жителей республики в рядах Иблисского "государства" в Сирии. Прокурор отметил, что все известные факты участия зарегистрированы и по ним проводится доследственная проверка. По состоянию на ноябрь 2015 года, возбуждено 292 уголовных дела в отношении 311 лиц. Благодаря принимаемым органами государственной власти и местного самоуправления мерам минимизирован отток молодежи в Сирию. Я особо подчеркнул, что позиции на этом направлении должны наращиваться. Поручил прокурору республики подготовить доклад на внеочередное заседание АТК под моим председательством по данной тематике. #Кадыров #Россия #Чечня #Прокурор #Сирия

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) Ноя 22 2015 в 7:00 PST

Напомним, ранее сообщалось, что Обама призвал Россию бороться с ИГИЛ, а не с сирийской оппозицией.