ua en ru

В Кабмине сегодня обсуждают проект госбюджета-2016

В Кабмине сегодня обсуждают проект госбюджета-2016 Фото: Геннадий Зубко (пресс-служба Кабмина)

Пока не ясно, то ли это рабочее совещание, то ли именно заседание Кабмина

В Кабинете министров Украины сегодня, 4 декабря 2015 г., проходит обсуждение проекта государственного бюджета Украины на 2016 год. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко.

"Да, сегодня проходит обсуждение проекта бюджета. Но я не знаю, в какой форме это происходит - или это рабочее совещание членов правительства, или это именно заседание правительства", - сообщили в пресс-службе.

При этом в пресс-службе Кабмина пока не располагают информацией, будет ли сегодня проходить заседание правительства. В то же время премьер-министр Украины Арсений Яценюк на данный момент проводит украинско-японское заседание в Кабмине.

Отметим, по сообщению СМИ, утром 4 декабря Зубко заявил на пресс-конференции, что Кабмин сегодня в 10:00 планирует рассмотреть проект госбюджета на следующий год.

Напомним, Минфин обнародовал проект госбюджета-2016 вечером 30 ноября 2015 года. Ожидалось, что правительство рассмотрит документ на своем традиционном заседании в среду 2 декабря, однако позже Яценюк сообщил, что Кабмин продолжит работу над Налоговым кодексом и бюджетом-2016 до 4 декабря по требованию фракции партии "Блок Петра Порошенко".