ua en ru

В Кабмине объяснили, как распределяются деньги от монетизации субсидий

15:59 21.03.2019 Чт
1 хв
В Кабмине объяснили, как распределяются деньги от монетизации субсидий Фото: Владимир Гройсман (РБК-Украина)
Додати як бажане джерело в Google

Остаток монетизированной субсидии после оплаты услуг ЖКХ может тратиться на собственные нужды. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает правительственный портал.

По его словам, монетизация субсидий предусматривает, что сэкономленные за счет эффективного использования ресурсов средства получатели могут тратить на собственные нужды.

"Если человек получил 1700 гривен монетизированной субсидии, а использовал ресурсов на 1200-1300 гривен, то остатки остаются ему на собственные нужды. Это абсолютно справедливо", - отметил Гройсман.

Напомним, в Украине начали выплачивать субсидии наличными пенсионерам с 4 марта. Согласно порядку выплат, в марте пенсионеры получат субсидию за февраль 2019 года вместе с пенсией через банк или через "Укрпошту". По расчетам правительства, пенсионеры составляют около 70% всех получателей субсидий.

С 12 марта "Ощадбанк" начал выплачивать субсидии деньгами остальным категориям получателей. Как отметили в правительстве, по последним расчетам средний размер монетизированной субсидии составит 1676 гривен.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: