ua en ru

Кабмин внес изменения в постановление о реализации гражданами права собственности на землю.

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление от 5 августа 2009 г. №844 "Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины". Соответствующее постановление от 27 января 2010 г. №124 опубликовано сегодня в газете "Урядовый курьер".

Согласно документу, обеспечение заказчика ортофотопланами, индексными кадастровыми картами и другими планово-картографическими материалами осуществляется Укргеодезкартографией.

Региональный филиал Центра кадастра в течение одного рабочего дня со дня поступления технической документации на электронном носителе проверяет ее содержание, вносит соответствующие сведения в базу данных государственного земельного кадастра и передает в районное (городское) подразделение регионального филиала Центра кадастра для заполнения бланка государственного акта на право собственности на земельный участок.

С целью создания Государственного фонда документации по землеустройству техническая документация на бумажном носителе передается исполнителем заказчику в течение 10 рабочих дней со дня ее согласования заказчиком.