ua en ru

Кабмин утвердил постановление о госнадзоре за безопасным ведением работ лицами, которые проходят военную службу в органе транспорта.

Кабинет министров Украины своим постановлением от 23 декабря 2009 г. № 1374 согласился с предложением Министерства транспорта и связи о предоставлении подразделению госнадзора за охраной труда администрации Государственной специальной службы транспорта полномочий по осуществлению государственного надзора за безопасным ведением работ лицами, которые проходят военную службу в администрации, объединенных отрядах, отдельных отрядах, подразделениях охраны, органах обеспечения, учебном центре, заведениях, на предприятиях и в учреждениях, которые входят в состав службы. В частности, надзору за безопасной эксплуатацией и техническим состоянием грузоподъемных кранов, подъемников, паровых и водогреющих котлов, трубопроводов горячей воды, техники и других материально-технических средств военного и специального назначения, которые принадлежат службе, в том числе во время поставки на производство и введение в эксплуатацию данных средств на заказ службы.

Кабмин утвердил данное постановление в соответствии с абзацем 9 статьи 8 закона Украины "О Государственной специальной службе транспорта".