ua en ru

Кабмин на сегодняшнем заседании планирует утвердить минимально допустимый уровень цен на продукцию животноводства.

Кабинет министров планирует утвердить минимально допустимый уровень цен на продукцию животноводства. Об этом сказано в повестке дня правительственного заседания, размещенной на официальном сайте Кабмина. Правительство планирует внести изменения в порядок использования в 2009 году средств стабилизационного фонда для удешевления кредитов, финансирования инвестиционных проектов и поддержки отдельных проектов в агропромышленном комплексе. На повестке дня сегодняшнего заседания правительства стоит внесение изменений в постановление от 23 сентября в 2009 г. N 1022 "О закупке Аграрным фондом сахара для формирования государственного интервенционного фонда". Докладывать по этим вопросам будет министр аграрной политики Юрий Мельник.

Правительство также планирует отменить свое решение от 10 июня 2009 г. (протокол № 39) о принятии постановления Кабмина "Некоторые вопросы ценообразования на отдельные социально значимые продовольственные товары".

Кабмин планирует внести изменения в пункт 2 правительственного постановления от 29 ноября в 2000 г. № 1747 (об окончательной остановке Чернобыльской АЭС). Вторым пунктом этого постановления одобряется программа прекращения эксплуатации энергоблока N 3 Чернобыльской АЭС и комплексная программа снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС, а межведомственная комиссия по комплексному решению проблем Чернобыльской АЭС уполномочивается вносить изменения в программу прекращения эксплуатации энергоблока N 3 Чернобыльской АЭС и Комплексной программы снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС. Будет докладывать по этому вопросу министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по вопросам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра.

Правительство планирует рассмотреть вопрос о выделении средств стабилизационного фонда на строительство жилья для депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины, сетей водо-, газо-, электроснабжение и водоотвода, строительство и реконструкцию школ с крымскотатарским языком обучения. Докладчик по этому вопросу - и.о. министра финансов Игорь Уманский.

На повестке дня сегодняшнего заседания правительства стоит вопрос о признании утратившим действие распоряжения Кабмина от 2 августа 2006 г. N 451 "Вопрос завершения строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд и введения его в эксплуатацию".

Кабинет министров в ходе сегодняшнего заседания планирует рассмотреть

внесение изменений в постановление Кабмина от 26 июня 2007 г. № 861 "Об утверждении порядка проведения государственной аккредитации физических и юридических лиц на право осуществления посреднической деятельности в сфере трансфера технологий". Докладывать по этому вопросу будет министр образования и науки Иван Вакарчук.

Кабинет министров планирует утвердить сегодня Порядок ведения реестра научно-исследовательских и исследовательско-конструкторских работ, которые выполняются за счет кредитных средств, привлеченных под гарантии Кабинета министров для финансирования Договора между Украиной и Федеральной Республикой Бразилия о долгосрочном сотрудничестве по использованию ракеты-носителя "Циклон-4" на пусковом центре Алкантара. Докладчик по этому вопросу - гендиректор Национального космического агентства Александр Зинченко.

Кабмин планирует внести изменения в правительственное постановление от 14 октября в 2009 г. № 1134 "О выделении средств для проведения первоочередных работ по строительству системы отвода стоковых вод со станции биологической очистки "Северная" в г. Одессе.