ua en ru

Кабмин завтра заслушает отчет Прасолова о выполнении задач по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 гг

Кабинет министров Украины завтра, 17 апреля, на своем заседании заслушает министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова о выполнении задач по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 гг. Об этом говорится в повестке дня Кабмина.

Просалов расскажет членам правительства о состоянии выполнения заданий и мероприятий национального плана действий на 2013 г. по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" по направлению "Дерегуляция, развитие предпринимательства и реформирования предоставления административных услуг".

Также планируется проведение брифингов с участием министра культуры Леонида Новохатько, министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, председателя Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаила Бродского и председателя правления Государственного ипотечного учреждения Валентина Рыбачука.

Кроме того, Кабмин рассмотрит проект закона о ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Королевства Норвегия о сотрудничестве в сфере ядерной и радиационной безопасности, снятии с эксплуатации Чернобыльской атомной электростанции и преобразования объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему.

Также планируется внесение изменений в законы Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины", "Об одобрении указа Президента Украины "О направлении миротворческого контингента для участия Украины в международной миротворческой операции в Косово, Союзная Республика Югославия", "О государственном регулировании производства и реализации сахара" и "О судебном сборе".

Кроме того, правительство рассмотрит проект постановления об утверждении перечня приоритетных отраслей экономики, в которых стимулируется инвестиционная деятельность с целью создания новых рабочих мест.

Кабмин планирует внести изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для строительства спортивных сооружений с искусственным льдом в соответствии с государственной целевой социальной программы "Хоккей Украины".

Также правительство рассмотрит проект распоряжения об утверждении плана мероприятий по подготовке и празднованию 17-й годовщины Конституции Украины.