ua en ru

Кабмин завтра утвердит план праздничных мероприятий на День Независимости

Кабмин завтра утвердит план праздничных мероприятий на День Независимости Фото: Кабмин завтра утвердит план праздничных мероприятий на День Независимости

План будет утвержден на заседании Кабмина

Кабинет министров Украины завтра, 4 августа, утвердит план праздничных мероприятий на День Независимости. Об этом заявил РБК-Украина режиссер мероприятий по случаю Дня Независимости Украины Сергей Проскурня.

"Мы ждем завтрашнего постановления Кабинета министров. Завтра у Кабинета Министров заседание, на котором будет утвержден план мероприятий. После этого мы сможем уже официально об этом говорить", - сообщил Проскурня.

Также Проскурня сообщил, что празднование Дня Независимости завершится концертом польского ансамбля I, culture orchestra.

"Последнее событие 24 августа - это концерт I, culture orchestra на Майдане. Симфоническая музыка очень интересная и очень важная для нас", - сообщил он.

По его словам, расходы на этот концерт полностью покрывает польская сторона.

"Польская сторона привозит к нам этот оркестр. Покрывает все расходы на транспорт, на гостиницу, на гонорары", - сказал он.

Напомним, ранее спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщал, что военная техника не будет использоваться на параде ко Дню Независимости.