ua en ru

Кабмин завтра рассмотрит вопрос о ратификации соглашения с Азербайжданом по транспортировке нефти по территории Украины

Кабинет министров Украины завтра, 5 октября, рассмотрит на своем заседании вопрос о ратификации соглашения между Украиной и Азербайжданом относительно транспортировки нефти по территории Украины и проект соответствующего распоряжения Кабинета министров Украины. Докладывать по этому вопросу будет министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко. Об этом сказано в повестке дня заседания правительства.
Кроме того, правительство рассмотрит ряд вопросов о снятии предостережения Украины к концепции дальнейшего развития СНГ, о подписании соглашения между правительствами Украины и Китая о предоставлении компьютерного оборудования для МИД Украины, о соглашении между Кабинетом министров Украины и правительством республики Словения о сотрудничестве в борьбе с преступностью, об одобрении проекта соглашения между Украиной, Молдавией и Европейской комиссией по продлении действия мандата миссии Европейской комиссии по вопросам украинско-молдавской границы, о подписании конвенции между Украиной и Мексикой об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество.
Правительство также рассмотрит вопрос о внесении изменений в законодательство Украины относительно приведения в соответствие с законами Украины "Об информации" и "О доступе к публичной информации", о внесении изменений в постановления Кабмина относительно государственной целевой экономической программы развития внутреннего рынка на период до 2012 г., о внесении изменений в порядок осуществления органами опеки и попечительства по защите прав ребенка. Кабмином будет рассмотрен также проект распоряжения о проведении первой всеукраинской общей сельскохозяйственной переписи.