ua en ru

Кабмин завтра планирует создать координационный центр по внедрению новой модели рынка электроэнергии

Кабинет министров Украины завтра, 23 сентября 2014 г., на заседании планирует создать координационный центр по обеспечению внедрения новой модели рынка электрической энергии.

Кабинет министров Украины завтра, 23 сентября 2014 г., на заседании планирует создать координационный центр по обеспечению внедрения новой модели рынка электрической энергии. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, размещенном на официальном сайте Кабмина.

Согласно повестке дня, докладывать о создании координационного центра по внедрению новой модели рынка электроэнергии будут министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан и председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Владимир Демчиши.

Также кабмин завтра планирует обсудить состояние готовности экономики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. Докладывать по этому вопросу будет вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Кроме того, министры планируют рассмотреть некоторые вопросы обеспечения жильем военнослужащих и их семей и внести изменения порядка привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения.

Также Кабмин планирует внести изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки экологически безопасного состояния в зонах отчуждения и безусловного (обязательного) отселения.

Кроме того, правительство утвердит финансовый план ГП "Украинский государственный центр радиочастот" на 2014 г. и рассмотрит вопрос о закреплении в государственной собственности на новый срок пакета акций ОАО "Меридиан" имени С. П. Королева".

А после доклада министра иностранных дел Украины Павла Климкина министры планируют одобрить проект соглашения между правительством Украины и правительством Республики Чили об условиях взаимных поездок граждан.

Напомним, Кабмин завтра соберется на заседание в 13:30 в Доме правительства в Киеве.