ua en ru

Кабмин завтра планирует одобрить подготовку к подписанию экономической части СА с ЕС

Кабинет министров Украины завтра, 25 июня 2014 г., на своем заседании планирует рассмотреть вопрос о подготовке к подписанию разделов III, IV, V и VI проекта соглашения об ассоциации (СА) между Украиной и Европейским союзом.

Кабинет министров Украины завтра, 25 июня 2014 г., на своем заседании планирует рассмотреть вопрос о подготовке к подписанию разделов III, IV, V и VI проекта соглашения об ассоциации (СА) между Украиной и Европейским союзом. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, который размещен на официальном сайте Кабмина.

В тексте СА с ЕС раздел III - "Юстиция, свобода и безопасность", раздел IV - "Торговля и вопросы, связанные с торговлей", раздел V - "Экономическое и секторальное сотрудничество", раздел VI "Финансовое сотрудничество".

Также министры планируют рассмотреть состояние выполнения поручения премьер-министра Украины от 26 мая 2014 г. о подготовке информации о результатах введения зоны свободной торговли между Украиной и ЕС в краткосрочной перспективе (2014 - 2015 гг.) для экономики Украины, в том числе в части влияния на доходную и расходную части бюджета. Будет докладывать по этому вопросу министр экономического развития и торговли Павел Шеремета.

Кроме того, правительство завтра на заседании планирует утвердить бюджет Пенсионного фонда Украины на 2014 г.

Также Кабмин рассмотрит проекты законов Украины "О внесении изменения в статью 140 Налогового кодекса Украины относительно особенности признания расходов двойного назначения" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно переоборудования и перепланировки жилых помещений".

Также правительство планирует внести изменения в постановление Кабинета министров Украины от 22 сентября 2010 г. № 889 "Вопросы денежного обеспечения отдельных категорий военнослужащих Вооруженных сил, Государственной пограничной службы и внутренних войск Министерства внутренних дел".

Министры также намерены увеличить уставный капитал Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" и внести изменения в рекомендательные перечни структурных подразделений областной, Киевской и Севастопольской городской, районной, районной в г. Киеве и г. Севастополе государственных администраций.

Также Кабмин планирует перераспределить некоторые расходы государственного бюджета, предусмотренные Министерству культуры на 2014 г. и внести изменения в порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для финансовой поддержки развития туризма, создания условий безопасности туристов, развития туристической инфраструктуры международных транспортных коридоров и магистралей в Украине.