ua en ru

Кабмин закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами

Кабинет министров Украины закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 20 октября 2010 г. № 2004-р.
Так, Кабмин закрепил руководителей Минтопэнерго, Минпромполитики, АМКУ, Госкомрыбхоза, Минагрополитики, МЧС ответственными за взаимодействие с г. Севастополь, АР Крым, Запорожской, Одесской, Сумской и Харьковской областями. Курирует это направление первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.
Кабмин закрепил руководителей Минприроды, Госкомзема, Госкомпредпринимательства, Минэкономики, МВД, Минсемьи ответственными за взаимодействие с г. Киев, Киевской, Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской и Донецкой областями. Курирует это направление вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.
Кабмин закрепил руководителей Минжилкоммунхоза, Минтруда, Минобразования, Минрегионстроя, Минздрава, Главгосслужбы ответственными за взаимодействие с Луганской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской и Херсонской областями. Курирует это направление вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов.
Кабмин закрепил руководителей Минкультуры, Минрегионстроя, Минтранссвязи, Госкомрезерва, Минфина, ГНА ответственными за взаимодействие с Волынской, Днепропетровской, Кировоградской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областями. Курирует это направление вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.
Кабмин закрепил руководителей Минюста, Минагрополитики, Госкомстата ответственными за взаимодействие с Винницкой, Житомирской и Черновицкой областями. Курирует это направление министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов.