ua en ru

Кабмин выделяет 50 млн грн для ГМС на систему карточек гражданина Украины, - Яценюк

Кабмин выделяет 50 млн грн для ГМС на систему карточек гражданина Украины, - Яценюк Фото: Арсений Яценюк

Каждую неделю проводятся совещания по вопросам либерализации визового режима

Кабинет министров Украины выделяет 50 млн грн для Государственной миграционной службы (ГМС) для внедрения системы карточек гражданина Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 29 июля, в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"В рамках либерализации визового режима сегодня правительство принимает решение о выделении средств на изготовление карточки гражданина страны ... Это одно из ключевых условий, что идентификация и непосредственно документ, подтверждающий личность в Украине, отвечал тем стандартам, которые определены в ЕС. Мы сегодня выделяем 50 миллионов для Государственной миграционной службы относительно создания системы карточки гражданина страны", - заявил он.

По словам премьера, в еженедельном режиме проводятся совещания по выполнению технических пунктов по либерализации визового режима с ЕС.

Он также добавил, что в этом году список технических требований для содержания безвизового режима с ЕС был увеличен, но Украина все равно должна их выполнить.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский поручил Государственной авиационной службе "открыть небо" между Украиной и другими странами на уровне двухсторонних соглашений.