ua en ru

Кабмин выделил 220 млн грн для строительства метро на Троещину и Теремки

Кабинет министров Украины выделил 220 млн грн в на строительство столичного метро к жилым массивам Троещина и Теремки. Об этом говорится в соответствующем постановлении №1185 от 19 декабря с.г. "О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству финансов на 2012 год", обнародованном сегодня на правительственном портале.

"Согласно ч.8 ст. 23 Бюджетного кодекса Украины Кабинет министров постановляет осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству финансов на 2012 год в общем фонде государственного бюджета, перераспределить расходов в сумме 220 млн грн путем уменьшения объема расходов развития по программе "Осуществление г. Киевом функций столицы, в том числе строительство метрополитена до жилых массивов Троещина, Теремки" и увеличение объема расходов потребления по программе "Дополнительные дотации из государственного бюджета местным бюджетам" в части дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности городского бюджета г. Киева", - сказано в документе.

Министерству финансов поручено обеспечить внесение в роспись государственного бюджета изменений, вытекающих из настоящего постановления.

Читайте также: Проект строительства участка метро на Троещину в Киеве будет разрабатываться за счет средств на покрытие рисков, - КГГА