ua en ru

Кабмин временно уполномочил Хоменко заниматься кадровыми вопросами в налоговой милиции

Кабинет министров Украины временно уполномочил заместителя министра доходов и сборов Владимира Хоменко осуществлять решение вопросов прохождения службы лицами начальствующего и рядового состава налоговой милиции.

Кабинет министров Украины временно уполномочил заместителя министра доходов и сборов Владимира Хоменко осуществлять решение вопросов прохождения службы лицами начальствующего и рядового состава налоговой милиции. Текст соответствующего постановления от 9 апреля 2014 г. № 97 обнародован на сайте правительства.

"Установить, что решение вопросов, связанных с принятием на службу в налоговой милиции, прохождением службы и увольнением со службы лиц начальствующего и рядового состава налоговой милиции (кроме должностей руководителей и заместителей руководителей самостоятельных структурных подразделений аппарата Министерства доходов и сборов, руководителей его территориальных органов, назначение на должность и увольнение с должности которых осуществляется согласно закону Украины "О центральных органах исполнительной власти"), временно осуществляется заместителем министра доходов и сборов Хоменко В. П., который координирует работу налоговой милиции", - говорится в постановлении.

Отметим, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк инициировал создание Службы финансовых расследований и ликвидацию налоговой милиции.