ua en ru

Кабмин внесет предложения по объемам финансирования обороны на 2016 год

Кабмин внесет предложения по объемам финансирования обороны на 2016 год Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

СНБО сегодня проведет плановое заседание по вопросам оборонного бюджета

Кабинет министров Украины во время заседания СНБО, которое состоится сегодня, 11 ноября, внесет свои предложения относительно объемов финансирования обороны на 2016 год. Об этом сегодня во время заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня на заседание СНБО под руководством Президента Украины будет рассматриваться вопрос оборонного бюджета. Правительство готово к тому, чтобы предложить свое видение, какие объемы финансирования должны быть выделены на следующий год на национальную безопасность и оборону", - заявил Яценюк.

При этом он также отметил, что сейчас Министерство финансов вместе с профильными министрами и бизнесом работают над тем, чтобы налоговая реформа дала возможность полностью сбалансировать государственный бюджет.

Напомним, ранее сообщалось, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины сегодня, 11 ноября, проведет плановое заседание по вопросам оборонного бюджета.

Вместе с тем, сообщалось, что Министерство финансов Украины не планирует сокращать объемы расходов на оборону, правозащитную сферу и социальные выплаты в 2016 году.