ua en ru

Кабмин утвердил программу развития промышленного парка "Свема" на 2012-2015 гг

Кабинет министров Украины утвердил Государственную целевую программу развития промышленного парка "Свема" в Шостке Сумской области на 2012-2015 годы. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Ориентировочный объем финансирования программы составляет 66,4 млн грн., в том числе за счет государственного бюджета - 15 млн грн., других источников - 51,5 млн грн.
Основная цель программы - создание условий для развития промышленного парка "Свема" в части развития современной производственной и рыночной инфраструктуры для обеспечения производства конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции.
Достичь цель предполагается путем развития современной инженерно-транспортной инфраструктуры, принятия необходимых мер для привлечения отечественных и иностранных инвесторов с предоставлением им в соответствии с законодательством земельных участков в аренду вместе с расположенными на них производственными, складскими и административными помещениями, реконструкции объектов промышленного назначения парка"Свема".