ua en ru

Кабмин утвердил порядок использования в 2010 г. средств, предусмотренных для выполнения программы развития отечественного машиностроения для АПК

Кабинет министров Украины утвердил порядок использования в 2010 г. средств Стабилизационного фонда, предусмотренных для выполнения Государственной программы развития отечественного машиностроения для агропромышленного комплекса и компенсации предприятиям машиностроения для агропромышленного комплекса ставок по кредитам, предоставленным для реализации инвестиционных проектов. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 10 ноября 2010 г. № 1034.
В частности, этот порядок определяет механизм использования в 2010 р. средств Стабилизационного фонда по направлениям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.74 закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 г.", для выполнения Государственной программы развития отечественного машиностроения для агропромышленного комплекса на 2007-2010 гг., утвержденной постановлением Кабинета министров Украины от 26 сентября 2007, и компенсации предприятиям машиностроения для агропромышленного комплекса ставок по кредитам, предоставленным таким предприятиям для реализации инвестиционных проектов.
Главным распорядителем бюджетных средств является Минпромполитики. Объем бюджетных средств определяется отдельным решением Кабинета министров Украины. Минфин после определения объема бюджетных средств вносит в установленном порядке изменения в росписи государственного бюджета.