ua en ru

Кабмин утвердил план мероприятий по выполнению в 2011 г. программы адаптации законодательства Украины к ЕС

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по выполнению в 2011 г. Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза. Соответствующее постановление (регистрационный номер 790-р) утверждено на заседании правительства 17 августа т.г., сообщает пресс-служба Кабмина.
Центральные органы исполнительной власти должны обеспечить выполнение плана мероприятий за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете Украины на 2011 г., а также других источников.
Согласно пункту 2 постановления, Министерство юстиции должно обеспечить проведение постоянного мониторинга выполнения плана мероприятий и информирования до 10 октября 2011 г. и 20 января 2012 г. Координационного совета по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза о результатах работы.
В постановлении отмечается, Министерству юстиции вместе с другими центральными органами исполнительной власти при разработке плана мероприятий по выполнению Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза на соответствующий год руководствоваться прогрессивным планом адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза, одобренным на седьмом заседании координационного совета по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза.