ua en ru

Кабмин установил, что закупка работ по утилизации ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ осуществляется на Шосткинском заводе "Звезда"

Кабинет министров постановил установить, что в соответствии с пунктом 6 положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, утвержденного постановлением Кабинета министров от 17 октября 2008 г. № 921, закупка работ по утилизации ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ осуществляется на предприятии "Шосткинский казенный завод "Звезда" по процедуре закупки у одного участника без согласования с Министерством экономики. Об этом говорится в постановлении правительства № 463.

Министерству обороны необходимо передать предприятию для утилизации непригодные и избыточные боеприпасы согласно утвержденному перечню боеприпасов, которые подлежат утилизации, на основании заявок предприятия.

Шосткинскому казенному заводу "Звезда" разрешено использовать переданные для утилизации боеприпасы, тару и элементы боеприпасов для выполнения работ по их ремонту, согласно соответствующим выводам государственного предприятия "Научно-исследовательский институт химических продуктов".

Оценка отмеченных боеприпасов и их элементов проводится в соответствии с методикой определения окончательной стоимости имущества Вооруженных сил Украины и других военных формирований, утвержденной постановлением Кабинета министров Украины от 29 мая 1998 г. № 759.

Предприятию предоставляются полномочия относительно реализации продуктов утилизации боеприпасов, которые передаются.