ua en ru

Кабмин создал оргкомитет по подготовке к Чемпионату мира по художественной гимнастике в Украине в 2013 г

Кабинет министров Украины образовал организационный комитет по подготовке и проведению в Украине в 2013 г. Чемпионата мира по художественной гимнастике. Соответствующее распоряжение правительство приняло на своем заседании сегодня, 8 августа, сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта Украины.

Организационный комитет создан для содействия эффективному обеспечению подготовки и проведения в 2013 г. Чемпионата.
Как отметил председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, образование организационного комитета позволит эффективно организовать работу и на стадии подготовки спортивного мероприятия, и при его непосредственном проведении.

"Работа оргкомитета будет направлена на решение стратегических задач подготовки мероприятия, решения текущих проблемных вопросов, позволит подготовить самые оптимальные решения относительно проведения мероприятия на высоком организационном уровне", - сказал председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины.

К участию в работе организационного комитета привлечены руководители центральных органов исполнительной власти, ведущие специалисты физкультурно-спортивной отрасли.

32-й Чемпионат мира по художественной гимнастике в 2013 г. состоится в Киеве, в столичном Дворце спорта.

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет дал положительную предварительную оценку идеи проведения зимней Олимпиады в Карпатах.