ua en ru

Кабмин сократил с 7 до 5,5 куб. м норму использования газа для расчета субсидий

Кабмин сократил с 7 до 5,5 куб. м норму использования газа для расчета субсидий Фото: Кабмин

Изменены корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии и природного газа на нужды отопления

Государство при предоставлении субсидий будет исходить из нормы потребления газа 5,5 куб. м на отопление 1 кв. м жилой площади (индивидуальной системой отопления) вместо 7 куб. м. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства №317 от 27 апреля, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.


"Правительством пересмотрены социальные нормативы потребления жилищно-коммунальных услуг для предоставления льгот и субсидий. Откорректированы отдельные социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами с учетом фактического потребления энергоносителей домохозяйствами в течение отопительного периода 2015-2016 годов. В частности, пересмотрены нормы использования природного газа для индивидуального отопления с 7 до 5,5 куб. метров природного газа на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров внес в Верховную Раду Украины законопроект №4543 "О внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" (относительно социальных стандартов и объема субвенции на предоставление льгот и жилищных субсидий)".