ua en ru

Кабмин сегодня рассмотрит вопрос о внесении изменений в перечень предприятий, которые имеют стратегическое значение для государства.

Кабмин Украины сегодня, 19 мая, на своем заседании рассмотрит проект постановления о внесении изменений в перечень предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства. Будет докладывать по этому вопросу министр экономики Василий Цушко.

Также правительство рассмотрит проект постановления о передаче Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в сферу управления Государственного комитета телевидения и радиовещания.
Кроме того, правительство рассмотрит, в частности проекты распоряжений об утверждении плана первоочередных мер по интеграции Украины в Европейский Союз на 2010 р.; об утверждении нового состава рабочей группы по подготовке проекта Налогового кодекса Украины.
Кроме того, на заседании правительства будут рассмотрены законопроекты о внесении изменений в статью 43 закона Украины о возобновлении платежеспособности должника или признания его банкротом; о внесении изменений в Гражданский кодекс Украины; о сборе и учете единого социального взноса и др.