ua en ru

Кабмин сегодня рассмотрит проект распоряжения о подписании мирового соглашения с Vanco Prykerchenska

Кабинет министров Украины на своем заседании 9 февраля рассмотрит проект распоряжения о подписании мирового соглашения между государством Украина и компанией Vanco Prykerchenska. Докладывать по этому вопросу будет министр юстиции Александр Лавринович. Об этом говорится в повестке дня заседания.
Согласно повестке дня, Кабмин рассмотрит проекты законов: о внесении изменений в законы Украины "О местном самоуправлении в Украине" и "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов"; о внесении изменений в статью 19 закона Украины "О Едином таможенном тарифе".
Также правительство рассмотрит проекты постановлений Кабмина: об установлении минимальных норм обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом и предельных показателей их стоимости для предоставления в 2011 г. льгот и жилищных субсидий за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам; по развитию сети зерноприемных и зерноперерабатывающих предприятий; по ввозу на таможенную территорию Украины энергосберегающих материалов, оборудования и комплектующих; по вопросам деятельности государственного акционерного общества "Строительная компания "Укрбуд"; об утверждении соглашения (в форме обмена нотами) с правительством Республики Болгария о внесении изменений в соглашение о взаимных поездках граждан.
Кроме того, Кабмин рассмотрит проекты распоряжений правительства: о размещении Высшего административного суда Украины и окружного административного суда города Киева; о внесении изменения в соглашение с правительством Республики Перу о военно-техническом сотрудничестве; об утверждении плана мероприятий по улучшению условий оплаты труда и социальном обеспечении медицинских работников.