ua en ru

Кабмин сегодня одобрит стратегию противодействия незаконному производству и обороту сигарет

Кабмин сегодня одобрит стратегию противодействия незаконному производству и обороту сигарет Фото: Кабмин (РБК-Украина)

Докладывать о стратегии будет Александр Данилюк

Кабинет министров Украины сегодня на заседании одобрит концепцию стратегию противодействия незаконному производству и обороту сигарет. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского правительства.

Сообщается, что докладывать о стратегии будет министр финансов Украины Александр Данилюк.

Кроме того, Кабмин сегодня рассмотрит перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки на 2017 года. Также сегодня будет рассмотрена стратегия коммуникаций в сфере предотвращения и противодействия коррупции и концепция реформирования механизмов публичных закупок лекарственных средств и медицинских изделий.

Отмечается, что правительство планирует рассмотреть обеспечение доступа Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, к интегрированной межведомственной информационно-телекоммуникационной системы осуществления контроля лиц, транспортных средств и грузов, пересекающих государственную границу.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции утвердило результаты полной проверки электронных деклараций 8 членов правительства.