ua en ru

Кабмин разрешил провести проверки "Укртелекома" и КРРТ

Кабмин разрешил провести проверки "Укртелекома" и КРРТ Фото: премьер-министр Арсений Яценюк

Проверки субъектов телекоммуникаций проведет НКРСИ

Кабинет министров Украины разрешил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) провести проверки ПАО "Укртелеком", Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) и ЧП "Подольские интеллектуальные системы". Соответствующее распоряжение № 558-р от 27 мая 2015 г. опубликовано на сайте правительства.

"С целью проверки выполнения распоряжений или предписаний об устранении выявленных нарушений в сфере телекоммуникаций, пользования радиочастотным ресурсом, обеспечение соблюдения субъектами рынка телекоммуникаций и пользователями радиочастотного ресурса Украины требований законодательства в сфере телекоммуникаций и установленного порядка пользования радиочастотным ресурсом Украины... предоставить Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, разрешение на проведение в течение июня 2015 года проверок субъектов рынка телекоммуникаций и пользователей радиочастотного ресурса Украины в полосах радиочастот общего пользования по перечню согласно приложению", - говорится в документе.

Кабмин разрешил провести проверки "Укртелекома" и КРРТ

(Фото - список субъектов рынка телекоммуникаций, которых проверит НКРСИ)

Напомним, 16 февраля Кабинет министров Украины уволил Александра Пивнюка с должности генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ).