ua en ru

Кабмин рассмотрит проект закона о начислении пени за несвоевременную уплату за ЖКУ

Кабинет министров Украины сегодня на своем заседании планирует рассмотреть проект закона "О внесении изменения в статью 32 закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" о начислении пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги". Об этом речь идет в повестке дня заседания, которая опубликована на официальном сайте Кабмина.

Кроме того, правительство намерено рассмотреть проект закона относительно внесения изменений в правила парковки транспортных средств и установление ответственности за нарушение правил парковки транспортных средств.

Также министры рассмотрят Общегосударственную программу развития и реконструкции систем централизованного водоотвода населенных пунктов Украины на период до 2020 года и внесение изменений в Порядок отчуждения объектов государственной собственности.

Планируется также рассмотреть проект постановления Кабмина "О полномочиях генерального конструктора по созданию и модернизации вертолетной техники" и план организации выполнения закон о расширении полномочий омбудсмена в части национального превентивного механизма.