ua en ru

Кабмин рассчитывает на начало эксплуатации локомотивов General Electric осенью

Кабмин рассчитывает на начало эксплуатации локомотивов General Electric осенью Иллюстративное фото (flickr.com)

Владимир Гройсман отметил, что Украина начнет получать новые локомотивы этой осенью

Первые локомотивы, которые произведены и укомплектованы для ПАО "Укрзализныця" по кооперационному договору с американской компанией General Electric, могут ввести в эксплуатацию уже этой осенью. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "Урядовий портал".

В частности, Гройсман сообщил, что "Укрзализныця" осенью начнет получать новый подвижный состав. Речь идет о произведенных по кооперационному договору с General Electric локомотивах.

"Мы много потеряли подвижного состава на оккупированной территории. Но компания задействована, дела идут", - отметил Гройсман.

Напомним, ранее исполняющий обязанности главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов в интервью РБК-Украина рассказал, что первые локомотивы американской компании General Electric придут в Украину до конца лета.

"Мы подтвердили, что первые локомотивы придут в Украину до конца лета. Надеемся, что всю первую партию в 30 локомотивов мы получим до конца года", - отметил он.

Отметим, "Укрзализныця" и General Еlectric Transportation в феврале 2018 года подписали пакет документов, который предусматривает 15-летнее партнерство по модернизации локомотивного парка и поставки новых локомотивов.