ua en ru

Кабмин распределил 1 млрд гривен субвенции объединенным общинам на инфраструктуру в 2016

Кабмин распределил 1 млрд гривен субвенции объединенным общинам на инфраструктуру в 2016 Фото: Кабмин распределил 1 млрд гривен субвенции объединенным общинам

Средства субвенции будут распределяться по четкой формуле

Кабинет министров Украины распределил 1 млрд гривен субвенции из государственного бюджета бюджетам объединенных территориальных общин на развитие их инфраструктуры в 2016 году. Об этом свидетельствует постановление №200 от 16 марта, опубликованное на сайте Кабмина.

Так, субвенция предоставляется для создания, модернизации инфраструктуры объединенной территориальной общины и может направляться на новое строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры (в том числе на изготовление проектной и градостроительной документации).

Отмечается, что средства субвенции будут распределяться между объединенными территориальными общинами по четкой формуле: в зависимости от количества сельского населения и площади объединенной территориальной общины.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин определил механизм предоставления государственной субвенции объединенным общинам на формирование инфраструктуры.