ua en ru

Кабмин работает с мировыми рейтинговыми агентствами до марта-апреля 2012 г. для повышения рейтинга Украины, - Клюев

Кабинет министров Украины работает с мировыми рейтинговыми агентствами для повышения рейтинга Украины до марта-апреля 2012 г. Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, передает корреспондент РБК-Україна.
"Рейтинговые агентства до 30 июня делают замеры, а потом принимают решения. Мы сделали массу мероприятий для повышения нашего рейтинга уже после 30 июня, поэтому мы и сейчас работаем с рейтинговыми агентствами, дорабатываем все свои документы, приводим их в соответствие, чтобы на порядок улучшить свое место в этом рейтинге", - подчеркнул министр.
Клюев отметил, что изменения в законодательстве относительно содействия строительству не были учтены рейтинговыми агентствами:
"Это пойдет нам в зачет по 2011 г. Точно так же не учитывались сокращения регуляторных актов для местных органов власти, которые мы закончили в августе... и таких примеров мы можем привести массу. Поэтому мы плотно работаем с рейтинговыми агентствами, и до марта-апреля месяца мы доработаем с ними окончательно, потому что для нас это очень важно", - добавил Клюев.