ua en ru

Кабмин путем завышения тарифов превратил в нищих большую часть украинцев, - Медведчук

Кабмин путем завышения тарифов превратил в нищих большую часть украинцев, - Медведчук Фото: Виктор Медведчук

Медведчук также прокомментировал отчет "Нафтогаза"

Кабмин путем завышения тарифов превратил в нищих большую часть украинцев. Такое мнение в своем блоге высказал общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук.

"НАК "Нафтогаз України" за 9 месяцев 2016 года увеличил чистую прибыль в 109 раз за счет беспрецедентного роста коммунальных тарифов в стране. Правительство путем непомерного завышения коммунальных тарифов, по сути, превратило в нищих большую часть украинских семей для того, чтобы государственная компания "Нафтогаз" получала сверхприбыли?", - пишет он.

В связи с этим Медведчук задается вопросами: "что является приоритетом государственной политики в Украине и является ли государство по-прежнему социальным, как это установлено в Конституции страны; куда, собственно, деваются средства, "накопленные" "Нафтогазом" путем ограбления украинцев через "тарифно-субсидиарную" схему?".

"Деньги "предусматривает" другая схема ― схема непомерно завышенных сумм в платежках, сумм, не соответствующих ни объему, ни качеству предъявляемых к оплате "услуг". Огромные суммы за отопление при еле теплых батареях в квартирах большей части украинских семей ― прямое тому подтверждение", - резюмировал он.