ua en ru

Кабмин просит внести в повестку дня Рады блок вопросов по предпринимательству

Кабмин просит внести в повестку дня Рады блок вопросов по предпринимательству Фото: Иванна Климпуш-Цинцадзе

Правительство просит парламент поддержать внесение изменений в госбюджет-2016

Кабинет Министров Украины просит Верховную Раду внести в повестку дня текущей пленарной недели блок законопроектов по предпринимательской деятельности. Об этом сегодня на заседании руководителей фракций и председателей комитетов ВРУ заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает корреспондент РБК-Украина.

"Правительство просит поддержку законопроектов 5067 относительно защиты прав собственности и противодействия рейдерству, 5105 в отношении государственных инвестиционных проектов, 4541 по дерегуляции правил трудоустройства и проживания иностранцев, 3136 об уменьшении административной нагрузки на субъектов хозяйствования, 4630 о передаче полномочий по управлению Полиграфкомбинатом "Украина" КМУ, 3665 о медиации, а также просит поддержать блок, где освещаются вопросы предпринимательской деятельности", - заявила Климпуш-Цинцадзе.

Кроме того, Кабмин просит руководство парламента внести в повестку дня ВР правительственную инициативу относительно изменений в государственный бюджет на 2016 год относительно финансирования Министерства обороны, Министерства внутренних дел и вопросам госслужбы.

Напомним, в четверг, 6 октября, Верховная Рада Украины может рассмотреть вопрос о внесении изменений в государственный бюджет на 2016 год по предложению правительства.