ua en ru

Кабмин проанализирует проблему с блокированием налоговых накладных, - Гройсман

Кабмин проанализирует проблему с блокированием налоговых накладных, - Гройсман Фото: Кабмин разберется с Системой оценки рисков ГФС (kmu.gov.ua)

Премьер поручил профильным министрам обсудить сбои в работе Системы оценки рисков ГФС

Кабинет Министров Украины проанализирует вопрос блокирования налоговых накладных в Едином реестре НДС и отработает механизмы недопущения каких-либо сбоев в будущем. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины, передает Урядовый портал.

Премьер сообщил о том, что уже дал поручение первому вице-премьер-министру Украины Степану Кубиву и министру финансов Украины Александру Данилюку провести техническое совещание по этому вопросу.

Глава правительства подчеркнул, что с запуском Системы оценки рисков, в процессе возмещения НДС исчезли проявления коррупции.

"Однако должен отметить, что мы ввели эту систему (Единый реестр налоговых накладных-ред.) и поставили точку в схемах взяточничества и откатов в системе НДС. Теперь все работает автоматически и прозрачно. Я учту возможные несовершенства, но главное - проявлений коррупции в системе НДС нет", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, Комитет Верховной Рады по налоговой и таможенной политике инициирует продление тестового режима работы Системы оценки рисков Государственной фискальной службы в части блокирования налоговых накладных.