ua en ru

Кабмин предлагает запретить милиции составлять протоколы за нарушения условий торговли на рынках

Кабмин направит в Верховную Раду (ВР) изменения в закон, запрещающий милиции составлять протоколы за нарушения условий торговли на рынках. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы продолжаем создавать условия и стимулы для большей свободы экономической деятельности в стране. Больше всего жалоб со стороны малого и среднего бизнеса - это чрезмерное вмешательство контролирующих и правоохранительных органов в их деятельность. На не решении этих проблем постоянно обращает внимание правительства президент", - заявил Азаров.

По его словам, он поставил задание при подготовке программы активизации экономики на 2013-2014 гг. подготовить законодательные изменения.

"Мы поставили задание подготовить такие изменения, которыми представители, например, милиции будут лишены возможности составлять протоколы за нарушения условий торговли на рынках. Такие изменения мы планируем утвердить и направить в парламент. Милиции есть чем заниматься", - подчеркнул Азаров.