ua en ru

Кабмин перераспределил 125 млн гривен на модернизацию оборонной продукции

Кабмин перераспределил 125 млн гривен на модернизацию оборонной продукции Фото: Кабинет министров Украины

Об этом свидетельствует распоряжение Кабмина №754

Кабинет министров перераспределил 125 млн гривен для изготовления новой и модернизации существующей продукции оборонного назначения. Об этом свидетельствует распоряжение Кабмина №754, опубликованное на правительственном портале.

"Министерству экономического развития и торговли на 2016 год в общем фонде государственного бюджета перераспределены расходы в сумме 125 000 тыс. гривен путем уменьшения объема расходов развития по программе "Поддержка государственных и региональных инвестиционных проектов" и установления объема расходов развития по программе "Выполнение государственных целевых программ реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса, разработка, освоение и внедрение новых технологий, наращивание имеющихся производственных мощностей для изготовления продукции оборонного назначения", - сказано в тексте документа.

"Принятие акта обеспечит в 2016 году создание и внедрение специальных технологий и материалов для изготовления новой и модернизации существующей продукции оборонного назначения, создание и приобретение специальной оснастки и оборудования", - отмечается в сообщении.

Напомним, Кабмин утвердил выдачу средств на покупку жилья семьям погибших военнослужащих.